Компания Пресс-центр НП ППП Вакансии Контакты
 

 

О системе ГАРАНТ
Информационные блоки
Большие блоки
Малые блоки
Изменения в законодательстве
Мобильный ГАРАНТ
Он-лайн семинары
Горячая линия


Тренинги для профессионалов

Малые блоки



 Энициклопедия хозяйственных ситуаций

Уникальная интерактивная энциклопедия, посвященная практике бухгалтерского учета и налогообложения. Полная информация по каждой ситуации: юридическая, бухгалтерская, налоговая. Типовые проводки, наглядные примеры, образцы форм документов, возможные риски, калькуляторы для расчета показателей. По ситуациям приводится отрицательная и положительная арбитражная практика и письма Минфина. Блок регулярно актуализируется и дополняется новыми ситуациями и томами.

 Законодательство Тюмени и Тюменской области

Все документы (более 15 300) органов власти, управления и ведомств Тюмени и Тюменской области, по вопросам бюджетного, налогового, жилищного устройства.

 Суд и Арбитраж западно-Сибирского округа.

Практика разрешения споров в сфере экономической деятельности. Материалы (более 19 500) никогда не публиковались.

 Налоги, бухучет, предпринимательство. Россия.

Документы по налогам, бухучету, предпринимательской деятельности, основные документы по другим отраслям права. Включает формы бухгалтерской отчетности, судебную и арбитражную практику по налоговым спорам, а также налоговый календарь, календарь бухгалтера и ряд других бизнес-справок. Данный информационный правовой блок полностью входит в состав блока "Законодательство России".
Количество документов: более 27 000

 ГАРАНТ- Медицина.

Документы по финансированию и организации здравоохранения, медицинскому страхованию, лицензированию, контролю экспертизы и качества лекарственных средств, стандартам оказания медицинской помощи, правовому регулированию предоставления платных медицинских услуг. Формы отчетной и учетной медицинской документации, особенности налогообложения, льготного обеспечения в медицинских организациях и кадровая работа.
Блок содержит практические статьи и комментарии ведущих экспертов по медицинскому законодательству из тематических изданий.
Информационный блок интегрирован со справочником "ГАРАНТ-ИнФарм - Лекарства и Фирмы".
Количество документов: более 16 500

 Законодательство в схемах. Налоги. Бухучет.

Представленные материалы, разъясняющие основные вопросы налогового законодательства, налогообложения и бухгалтерского учета, поданы в виде схем и таблиц. Источник информации - издательство Консэко-Пресс.
Рекомендуется использовать в комплекте с информационными правовыми блоками по законодательству, например, "Налоги, бухучет, предпринимательство" или "Законодательство России".
Количество документов: более 400

 Практическая налоговая энциклопедия

Блок представляет собой энциклопедическое собрание постоянно актуализируемых авторских комментариев к налоговому законодательству, всего более 3000 страниц печатного текста. Освещаются вопросы налоговой оптимизации, проблемы ведения бухгалтерского учета по налогам, приведены примеры бухгалтерских проводок, обобщается судебная практика по налоговым спорам. В блок включены следующие тома: "Налоговая оптимизация", "Бухгалтерский учет налогов", "Судебная практика по налоговым спорам", "Налог на добавленную стоимость", "Налог на прибыль организаций", "Налог на доходы физических лиц", "Единый социальный налог. Обязательное пенсионное страхование", "Налог на имущество организаций", "Упрощенная система налогообложения", "Единый налог на вмененный доход", "Общие положения об ответственности за совершение налоговых правонарушений", "Ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах", "Транспортный налог", "Расчет налога на прибыль организации (рекомендации по заполнению налоговой декларации)", "Акцизы", "Пеня в налоговом праве", "Цена для целей налогообложения" и "Налоговые проверки"
Количество томов: 18

 Вопросы и ответы по налогам и бухучету

Рекомендации для бухгалтеров, как следует поступить и какими правовыми актами следует руководствоваться в той или иной ситуации, практические примеры бухгалтерских проводок. Ответы на вопросы бухгалтеров дают специалисты ФНС, МФ РФ, ведущих аудиторских компаний. Данный информационный правовой блок полностью входит в состав блока "Бухучет и аудит: разъяснения и консультации". Рекомендуется использовать в комплекте с информационными правовыми блоками по законодательству, например, "Налоги, бухучет, предпринимательство" или "Законодательство России".
Количество документов: более 58 000

 Формы правовых документов

Типовые бланки деловых бумаг, соответствующие действующему законодательству и требованиям современного делопроизводства, сопровождающие их нормативные документы, бизнес-справки.
Количество форм: более 13 500

 Налоги, бухучет: консультации для малого бизнеса

Новый блок, представляет собой специальную подборку консультационных материалов по тематикам "Упрощенная система налогообложения", "Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности" и "Налог на доходы физических лиц (подоходный налог)". Он содержит разъяснения, комментарии, вопросы-ответы и книги по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и отчетности малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, использующих упрощенную систему налогообложения и систему ЕНВД. Наполнение блока сформировано из материалов наиболее популярных среди пользователей информационных блоков "Бухучет и аудит: разъяснения и консультации" и "Большая библиотека бухгалтера".
Для эффективной работы рекомендуем использовать в комплекте с информационными правовыми блоками по законодательству, например, "Налоги, бухучет, предпринимательство" или "Законодательство России".
Количество документов: более 19 000

 Электронная версия бератора "Практическая энциклопедия бухгалтера"

Основу блока составляют бераторы - постоянно обновляемые издания-энциклопедии, выпускаемые издательством "Бератор-Пресс". Такие энциклопедии характеризует большой объем информации по бухгалтерским и налоговым проблемам, постоянная актуальность и практическая направленность.
Блок содержит рекомендации по решению часто встречающихся бухгалтерских и налоговых вопросов, примеры проводок, типовые формы первичных документов и другую необходимую информацию. В пересчете на печатные страницы, общий объем всех подключенных материалов составляет более 4000 страниц.
Рекомендуется использовать в комплекте с информационными правовыми блоками по законодательству, например, "Налоги, бухучет, предпринимательство" или "Законодательство России".
Количество томов: 7

 Толковый словарь "Финансы, налоги, бухучет"

Содержит все необходимые термины финансовой области деятельности, а также перевод и толкования терминов на русском и английском языках.
Количество терминов: около 17 400

 Информационные правовые блоки по региональному законодательству и практике федеральных арбитражных судов

Информационные правовые блоки по региональному законодательству обновляются еженедельно.

 Бюджетные организации: разъяснения и консультации

Включает в себя консультационную информацию, разъясняющую особенности бухгалтерского учета в бюджетных организациях - материалы профессиональных СМИ, книги и схемы.
В блок включены публикации из специализированных журналов для бухгалтеров бюджетных организаций ("Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях", "Бюджетный учет", "Бюджет", "Ваш бюджетный учет", "Советник бухгалтера в бюджетной сфере"), а также специальная тематическая подборка материалов из ведущих бухгалтерских изданий. Например, в блоке будут представлены статьи из журналов "Бухгалтерский учет", "Налоговые споры" и ряда других периодических изданий. Таким образом, пользователь получает полный спектр тематических консультаций.

  • более 50 книг с комментариями по законодательству;
  • более 10 наглядных схем по законодательству.
Количество документов - более 3000.

 "КАДРЫ: разъяснения и комментарии"

Представляет собой уникальную подборку консультационных материалов по кадровой тематике. Наполнение блока формируют статьи и вопросы-ответы из ведущих кадровых и юридических СМИ, а также книги и схемы по трудовому законодательству.
Специализированные кадровые журналы:

  • "Зарплата" Новинка!
  • "Кадровик"
  • "Кадровый менеджмент";
  • "Кадровая служба и управление персоналом предприятия";
  • "Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение";
  • "Управление персоналом";
  • + статьи по кадровой тематике из 27 периодических изданий;
  • + более 100 объемных комментариев по трудовому законодательству;
  • + более 80 наглядных схем по трудовому законодательству;
Количество комментариев - около 3 500.

 
© 2009 ГК "ТюмБИТ"