Компания Пресс-центр НП ППП Вакансии Контакты
ТюмБИТ Управлять ЛЕГКО!
(3452) 396139
 

 
Консалтинг
Облачный архив
ИТ-консалтинг
Правовой консалтинг
Аудит
Учебный центр
Сопровождение (ИТС)
Автоматизация предприятий
ERP-системы
CRM-системы
Система управления документами Docsvision
Финансово-аналитические системы
Для бюджетных учреждений
Для малого и среднего бизнеса
Для строительства и прочих отраслей

IT-инфраструктура
Построение и оптимизация
ПО и лицензирование
Антивирусная защита
Компьютеры для офиса
Построение СКС
ИТ-аутсорсинг
Создание сайтов
Система Гарант
О системе ГАРАНТ
Информационные блоки
Изменения в законодательстве
Мобильный ГАРАНТ
Он-лайн семинары
Горячая линия

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Новости


28.04.2016 Подведены итоги конкурса «Мисс-ИТ 2016»


Весна в тюменском ИТ-сообщесте началась с прекрасного: уже пять лет в Тюмени в это время проводится финал конкурса «Мисс-ИТ». Спасет ли красота весь мир – еще вопрос… Но то, что красавицам подвластно такое – совсем недавно исключительно мужское – занятие, как информационные технологии, сомнений не вызывает. Финалистки «Мисс-ИТ-2016» доказали это всем, кто пришел поболеть за них 17 марта.
Напомним, конкурс проводился в несколько этапов. Прежде всего, состоялось Интернет-голосование. Участницы присылали рассказы о себе, о том, какое место ИТ занимают в их жизни, и собственные фотографии. Все они были размещены на отдельном сайте, проголосовать могли все желающие. Сразу скажем, что Анжелика Фахретдинова победила в интернет-голосовании и получила титул «Мисс симпатий интернета, участница суперфинала конкурса.


От разработки до продвижения

В финал, а затем и суперфинал конкурса «Мисс-ИТ-2016» вышли шесть участниц. Сфера их деятельности весьма разнообразна: от работы с клиентами и продвижения ИТ-услуги до собственно программирования и разработки ПО.
Самая юная участница конкурса Мария Турбина учится на втором курсе Тюменского государственного нефтегазового университета по специальности «бизнес-информатика». Несмотря на учебу и работу вожатой, Мария находит время для собственных ИТ-проектов. 

Если вы хотя бы раз бронировали столик в ресторане с помощью специального приложения «Столики», вам не надо объяснять, чем занимается еще одна конкурсантка Ольга Журавлева. Ольга отвечает за продвижение этого и еще нескольких проектов, а в свободное время познает мир информационных технологий вместе со своим сыном.
За следующую участницу конкурса Елену Ивановну пришли поболеть руководители разных направлений ГК «ТюмБИТ», потому что Лена работает программистом в компании «Тюмень-Софт». Наравне со своими коллегами-мужчинами Елена работает над автоматизацией медицинских учреждений юга области.

Секрет успеха – скорость и красота

К сожалению, конкурсы устроены так, что побеждает в них только один участник. Чтобы облегчить себе задачу, организаторы еще пять лет назад учредили три призовых номинации – собственно «Мисс-ИТ» и две «вице-победительницы», которым предстоит играть свою роль в течение всего года. 
Итак, одна из победительниц конкурса Надежда Чеснокова работает в компании «Мегафон» и не понаслышке знает, что такое скорость для мобильных устройств и процесса передачи и обработки данных. Не испугать Надежду и Dos-атаками, а в свободное время она может дать фору любому геймеру, особенно если речь идет об игровой приставке «Денди». 
Еще одна вице-мисс-2016 Анжелика Фахретдинова получила титул «Мисс-зрительских симпатий». Анжелика работает в банковской сфере, является победительницей региональных, всероссийских и международных конкурсов в сфере ИТ, учится в магистратуре. Разработанный ее командой программный модуль по отслеживанию движения банковских карт был внедрен почти в девятистах подразделениях Сбербанка России. 

Конкурс «Мисс-ИТ» особенно интересен тем, что интрига в нем сохраняется до самого конца. Вот и на этот раз будущей обладательнице диадемы достался по жребию скромный шестой номер: она выступала с рассказом о себе самой последней, но в итоге стала первой! Юлия Боганюк, программист, студентка четвертого курса Тюменского государственного университета, живет под девизом: «Я не применяю информационные технологии – я их создаю!». И это правда. Главная на сегодня разработка Юлии – платформа эффективного управления Интернет-рекламой CHEETAH SOFTWARE.
Юлия постоянно участвует в олимпиадах по математике и программированию, и хотя свободного времени остается совсем немного, она решила принять участие в нашем конкурсе и не прогадала.


Остается только вспомнить слова Президента ТПП Эдуарда Абдулина, сказанные в начале вечера: «Это блестящая идея – обладая внешней красотой, отойти от шаблона в выборе занятия и попытаться найти себя в «неженской» сфере информационных технологий. Девушки, которым это удалось – наши конкурсантки – необыкновенные!» 

Организаторы мероприятия - Торгово-промышленная палата Тюменской области и ГК «ТюмБИТ», при поддержке Клуба ИТ-директоров региона.




Архив
 
© 2009 ГК "ТюмБИТ"