Компания Пресс-центр НП ППП Вакансии Контакты
ТюмБИТ Управлять ЛЕГКО!
(3452) 396139
 

 
Консалтинг
Облачный архив
ИТ-консалтинг
Правовой консалтинг
Аудит
Учебный центр
Сопровождение (ИТС)
Автоматизация предприятий
ERP-системы
CRM-системы
Система управления документами Docsvision
Финансово-аналитические системы
Для бюджетных учреждений
Для малого и среднего бизнеса
Для строительства и прочих отраслей

IT-инфраструктура
Построение и оптимизация
ПО и лицензирование
Антивирусная защита
Компьютеры для офиса
Построение СКС
ИТ-аутсорсинг
Создание сайтов
Система Гарант
О системе ГАРАНТ
Информационные блоки
Изменения в законодательстве
Мобильный ГАРАНТ
Он-лайн семинары
Горячая линия

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Новости


29.04.2016 Решения DIRECTUM готовы помочь и работе государственных учреждений


Не секрет, что информационные технологии  и ИТ-решения сегодня востребованы не только на рынке коммерческих компаний, но и для государственного сектора экономики. С одним из таких решений мы и хотим вас познакомить, это «Интернет-приемная обращений граждан для информационных терминалов».

Техническое решение DIRECTUM «Интернет-приемная обращений граждан для информационных терминалов» позволяет подавать обращение в органы государственной власти или местного самоуправления через информационный терминал, а также просматривать состояние поданного обращения, ход его рассмотрения и принятые по нему решения, как через информационный терминал, так и через сайт интернет-приемной.

Интернет-приемнаяС помощью инфомата гражданинзаполняет форму обращения и отправляет его на рассмотрение. К тексту обращения могут быть приложены электронные документы, которые вводятся путем сканирования в самом инфомате.

Затем гражданину формируетсяквитанция с помощью термопринтера, в которой указанрегистрационный номер и PIN-код обращения. С их можно отслеживать состояние обращения и принятые по нему решения на сайте госучреждения или с помощью инфомата.

Обработка обращенияобращения интернет приемной

На основе данных обращения создается запись интернет-обращения в системе DIRECTUM, связываются отсканированные документы гражданина. Затем обращение согласно регламентуотправляется на рассмотрениесоответствующим специалистам.


Просмотр состояния обращения

С помощью сайта или информационного терминала заявитель может получить полное представление о поданном обращении, включая:

  • заполненные данные;
  • регистрационные параметры;
  • информацию о постановке на особый контроль;
  • сроки рассмотрения, факты переносов сроков и основания для этого;
  • дерево поручений с указанием текстов поручений, исполнителей, сроков и фактических дат;
  • список внешних исполнителей, если поручение было передано в другую инстанцию, с указанием факта передачи и контактов внешних исполнителей.

Эффект от внедрения

151В результате внедрения технического решения «Интернет-приемная обращений граждан для информационных терминалов» органы государственной власти и местного самоуправления получат значительные результаты в повышении уровня доверия и взаимодействия госучреждений и граждан, за счет увеличения уровня информационной открытости органов власти.

Повысится оперативность и качество в обработке и контроле административно-управленческих процессов. Снизится время ожидания получения услуг от органов государственной власти. Значительно снизятся затраты на организацию обмена информацией на внутреннем и межведомственном уровне.

данныеСостав отображаемых данных, схемы расположения информационных блоков и интерфейс интернет-приемной может настраиваться в соответствии с задачами и пожеланиями конкретного госучреждения.




По вопросам приобретения и внедрения СЭД DIRECTUM Вы можете обратиться в офис компании «Тюмбит-АСУ»: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 1019, оф.411, по тел. (3452) 689-689 (доб. 1758), по электронной почте info@tasu.ru или d_xeniya@tasu.ru




Архив
 
© 2009 ГК "ТюмБИТ"