Компания Пресс-центр НП ППП Вакансии Контакты
ТюмБИТ Управлять ЛЕГКО!
(3452) 396139
 

 
Консалтинг
Облачный архив
ИТ-консалтинг
Правовой консалтинг
Аудит
Учебный центр
Сопровождение (ИТС)
Автоматизация предприятий
ERP-системы
CRM-системы
Система управления документами Docsvision
Финансово-аналитические системы
Для бюджетных учреждений
Для малого и среднего бизнеса
Для строительства и прочих отраслей

IT-инфраструктура
Построение и оптимизация
ПО и лицензирование
Антивирусная защита
Компьютеры для офиса
Построение СКС
ИТ-аутсорсинг
Создание сайтов
Система Гарант
О системе ГАРАНТ
Информационные блоки
Изменения в законодательстве
Мобильный ГАРАНТ
Он-лайн семинары
Горячая линия

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Новости


04.03.2016 Будущие программисты и бухгалтеры показали, на что способны


Делать первые шаги к успешной карьере в сфере информационных технологий помогают интеллектуальные акции для студентов от фирмы «1С». 25 и 26 февраля в Тюмени состоялись сразу два конкурса на знание программ «1С». Организаторами этих встреч стали специалисты компании «Тюмень-Софт Системы» и «Тюмень-Софт».

Как бы ни лихорадило сегодня российский рынок труда, представители ИТ-специальностей по-прежнему востребованы. По данным исследовательского центра известного рекрутингового портала Superjob.ru, количество вакансий для программистов на языке «1С» в 2015 году составило больше половины (52,8%) от общего числа предложений о трудоустройстве «разработчиков и программистов». Кроме того, за последние четыре года года потребность в программистах 1С выросла на 10% (в 2011 году доля вакансий 1С оставляла 42,5%). Не удивительно, что число участников олимпиады по программированию «1С» в Тюмени с каждым годом растет. Выбрать сегодня профессию, нужную и полезную для общества – значит завтра не знать проблем с поиском работы, заниматься интересным делом и реализовать себя.

Об этом говорили студенты и специалисты «ТюмБИТа» во время акции «День 1С:Карьеры» в актовом зале Тюменского государственного нефтегазового университета, и именно этот ВУЗ гостеприимно распахнул двери для конкурсантов - будущих специалистов в сфере ИТ.

25 февраля состоялся первый этап Международной олимпиады по программированию на платформе «1С:Предприятие 8». В ней приняли участие двадцать два студента из «нефтегаза» - представители различных специальностей, имеющих отношение к программированию. Заметим, что число участников здесь с каждым годом растет, а уровень подготовки конкурсантов становится заметно выше. Очевидно, ребята и сами понимают, что усилия, приложенные для подготовки в олимпиаде сейчас – это своеобразные инвестиции в их собственное будущее.

Еще одно «состязание»– региональный этап Международного конкурса по «1С:Бухгалтерии 8» – проводилось 26 февраля. В нем решили участвовать девять студенток из ТюмГНГУ, которые планируют в дальнейшем работать с программами «1С».

Заметим, что оба региональных тура – первая ступень в большом интеллектуальном состязании, которое продлится до 26 марта. Именно в этот день в Москве состоится большой финал, на котором соберутся победители региональных туров. Для его участников организаторы – фирма «1С» – приготовили праздничный обед и экскурсию по весеннему городу. Кроме того, всех участников финала ждут подарки от «1С»: программы, сувениры, а также возможность пройти бесплатно тестирование «1С:Профессионал» по любому решению 1С. Ну, а победитель получит главный приз – туристический сертификат на 250 тысяч рублей.

По словам преподавателя ТюмГНГУ Ирины Витальевны Шешуковой, впечатление от участия в региональных конкурсах у студентов «восторженное». Особо отметили девочки и ребята доброжелательную атмосферу, которая во многом помогла справиться с волнением. «Благодарим фирму«1С», компании «Тюмень-Софт Системы» и «Тюмень-Софт» за проведение такого конкурса для студентов, это действительно нужное мероприятие, - заметила Ирина Витальевна. – Остается только дождаться результатов».

Победители региональных этапов состязаний будут объявлены 14 марта, потому что все работы участников проверяются в Москве специально созданным жюри. А пока поблагодарим всех участников за смелость и решительность в освоении программ фирмы «1С».

Напоследок остается добавить, что в нашем городе уже есть свои победители в международных конкурсах «1С». В 2015 году первое место в конкурсе по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8» занял  Антон Осколков, студент 1 курса магистртуры Института математики и компьютерных наук Тюменского государственного университета. Антону была присвоена  квалификация «1С:Специалист» по платформе, «1С:ERP Управление предприятием 2»! 



Архив
 
© 2009 ГК "ТюмБИТ"